August Xaver Karl Ritter von Pettenkofen
(Wien 1822-1889) Fünf Pferdestudien, Bleistift auf Papier, 13,8 x 19,6 cm, 9,8 x 16,3 cm, 9,8 x 13,5 cm und 10 x 8,5 cm, gemeinsam in Passepartout verklebt, zwei Blätter mit dem Stempel Nachlass Pettenkofen versehen, sowie Signaturstempel Pettenkofen am Unterrand des Passepartouts, gebräunt, o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
18.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.10. - 18.10.2010 |